Перед дорогой

Сидели двое за столом. Линял декабрь.
На кухне пахло мылом. День был дрябл
И немощно тащился к точке «вечер».
Ленивый, серый, странно тёплый ветер
Вошёл в сквозную щель оконной рамы -
Салфетки вздрогнули и крошки сбились к краю.
Слова повисли над остывшим чаем:
«До поезда?..» - «Да времени навалом.»
«Ну, посидим. Подкинешь до вокзала?»

Любовь пальто в прихожей надевала.


Рецензии
Красиво, грустно и тепло как то, не знаю почему, спасибо Амале

Артем Степнов   27.04.2016 05:59     Заявить о нарушении
я понял, поэтому и написал, что тепло почему то, хотя откуда это тепло, вроде и не должно быть, но есть почему то(во всяком случае я его ощутил), рад Вам)

Артем Степнов   27.04.2016 15:33   Заявить о нарушении
Спасибо. Я - Вам.

Амале

Амале   27.04.2016 15:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →