Ночь и не спится мне...

Полночь. Не спится мне, отблеск малиновый
На потолке от свечи,
Ночи покуда по зимнему длинные,
Тлеют дровишки в печи.

А за окном бесноватою вьюгою
Стонет февральская ночь,
Даже единой сыскать над лачугою
Звёздочки нынче невмочь.

Мгла беспросветная, снежно-колючая,
Но как уютно когда
Тёплая печь ради зимнего случая
Греет, как в небе звезда.
                27 марта 2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →