Так и идём мы, себя не помня...

Так и идём мы, себя не помня:
Косячим, сжигаем мосты и плачем...
Словно в огне не горим и в воде не тонем.
Словно бы смерть ничего не значит.

Так и бежим мы стремглав из детства:
Взрослеем, заводим детей, тупеем.
Словно бы все мы из разного теста.
Словно везде мы еще успеем.

Так и уходит вся жизнь, как в бездну.
Припомнишь - куда она вдруг исчезла?!
Вряд ли когда-нибудь я воскресну.
Да и тебе не к лицу твой жезл.

©ВаШ
26.02.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →