О своем

Мир светло-наивен весной, мир робок.
Я говорю о своем.
Смотрю на ветви, еще не налившиеся,
Деревьев, что за окном.

Ветерок  шаловлив там, с ними,
Как будто за косички дергает,  любя,
Они трепещут,  юные, наивные,
Придумываю: «нравятся восторги ветерка».

Во всем увиденном, в пределе за оконном
Лишь  мимолетная изящность линий,
Украдкой беглый взгляд весны влюбленной.
В нем много, мало,  и почти невыносимо...


Рецензии
Замечательные весеннее стихотворение, Марина. Передаётся настроение автора, несмотря на свой "заоконный предел". Две последние строчки особенно понравились!

Татьяна Ильина-Шумкина   29.03.2016 10:44     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Татьяна) Заоконный предел - это моя жизнь) Больше не получается. Но и в небольшом обзоре мир открывается разным и наполненным. Спасибо!

Марина Сергеева 5   29.03.2016 14:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →