Забыть тебя не обещаю...

Я с детства знаю что почём,
И сколько в чистой правде лжи.
Но слишком долго увлечён,
Больной игрой с названьем –
Жизнь. . .

И вроде нечего терять;
Пальто и сердце: всё сносил.
Я разучился доверять,
Но разлюбить не хватит сил.

Прости. Всё кончено. Прощай.
Забыть тебя не обещаю. . .
Звонков не жди и не скучай,
Малыш, прости, как я прощаю.

Суббота. Вечер. Казино.
В кармане больше ни гроша.
Жизнь проиграл и. . . Всё равно,
На встречу просится душа.

По встречке мчу. Нет, не к тебе:
Ко всем чертям, уже встречают.
Пускай размажет на столбе. . .
Забыть тебя не обещаю. . .


Рецензии
С таким надрывом написан стих, что мороз по телу идёт!
Вы, даете читателю, задуматься над своими поступками, от
которых так горька жизнь...
Я в полном восторге от Ваших произведений. Вы талантливы
и у Вас душа истинного поэта!

С огромным уважением!

Геомант8   29.04.2016 19:31     Заявить о нарушении
Жизнь - горький яд, под сладким соусом любви)..
Зинаида, спасибо от души!!!

Саша Душкин   29.04.2016 21:00   Заявить о нарушении
А я скажу: Жизнь - сладкий мёд. Кому, как и когда, как. Увы!

Геомант8   29.04.2016 23:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →