Получила письмо от Весны...

Получила письмо от Весны...
В нём нет слов, но и так всё понятно...
Мне она посылает привет
и букетик цветков... Так приятно!!!

Обещанье, что скоро уже
зацветёт благородная верба,
что подснежники будут расти
и серёжки-висюльки на ветках...

Объясненье, что  Март отдала
за Декабрь, что на Март был похожий...
Да, Зима натворила сполна,
Но Весне обижаться негоже...

И улыбку... Так щедро Весна
подарила её мне на счастье...
А в улыбке: "Уж скоро сама
Я приду... И исчезнет ненастье..."
***
Получила письмо от Весны...
В нём нет слов, но и так всё понятно...
Мне она посылает тепло
и букетик цветков... Так приятно!!!

26.03.2016 г.

ФОТО: Интернет, отыскала у Н. Бурлаковой   


Рецензии
Посмотреть, послушать
Музыку Весны --
Пробужденье душам
Русской стороны ! ! !

Галина, спасибо, что поделились весенним теплом
а так же улыбками души и родимой природы )))

С благодарностью и добрыми чувствами,

Михаил Дорин   15.03.2022 20:31     Заявить о нарушении
Благодарю, Михаил!
Всегда Вам рада!
С наилучшими пожеланиями,

Галина Волченкова   17.03.2022 09:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →