Суббота

Мне тихонько скребётся что-то,
будто душу задело краем,
может, это любви работа,
может, это весна играет
озорную, шальную ноту,
поманив из задворок раем.
Может, просто сейчас суббота -
это ж рай для простых лентяев.
Можно взять и забыть заботы,
ты сегодня неприкасаем.
На поруках автопилота
разбавляешь безделье чаем.


Рецензии
Знаете,моя мама любит дразнить отца детской песенкой про субботу:"Суббота - девочкам работа,а мальчишкам дуракам,толстой палкой по бокам"!А меня с детства мучил вопрос,а если в какой-то рабочий день женщина приляжет,ей что тоже палкой по бокам?))
Напомнил ваш стих...почему-то!)
С улыбкой,Света

Добрава   31.03.2016 10:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана!
С теплом,

Денис Богатов   02.04.2016 22:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →