Воскресение

Не было б греха - не было бы нас,
и в рае вечно Адам бы с Евою сидел,
и Иисус не знал бы мир земной и нас не пас,
и искуситель-змей людские души бы не ел!

Не было б любви - не было бы нас!..
А мы всё что-то сеем на земле, пылим по небесам...
И пьём ненатуральный квас,
с таблетками приходим к снам!

Но видим, видим ещё солнце
в закатах и в рассветах, и в зените,
и облака, не созданные рукотворством,
и синеву, где ищем птицу!

И в красный красим яйца - праздник, праздник:
- Христос воскресе! Христос воскресе!
И в церковь входим, как в заказник:
- Воистину воскресе! Воистину воскресе!

Христос воскрес для душ спасения,
для пробужденья тел от сна!
И в воскресенье, в воскресенье, в воскресение
за страстной пятницей для тел пришла весна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →