Clamor anima

Может быть когда-нибудь пойму,
Что в какие-то моменты моей жизни
Я плыла как будто бы по дну,
Не заметив в этой жизни смысла.

Я пойму, всего мне не вернуть.
Да и как-то не хочу я вовсе
В этой глубине морской тонуть.
Ну... А если утону, что будет после?

Мне уже не выплыть из пучины
Различнейших эмоций или чувств.
Мне для смерти не нужны причины...
Не понять вам всех этих безумств.

Сердце разрывается на части,
Скоро уж не выдержит оно.
Я жива, но только лишь отчасти,
Опускаясь медленно на дно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →