Крошки

Достались крошки воробью – остатки сладки.
А мне вдруг вспомнился рассказ той лениградки.
Когда в блокаду голод был, и хлеба крошки
Они ссыпали со стола в свои ладошки.

Как вкусно было есть тот хлеб из жмыха, пыли.
Но даже крошкам со стола там рады были.
И вот закончилась война, прошла эпоха.
Уже исчезла та страна, живём неплохо.

Но иногда увидишь, как, собрав все крошки
Себе их стряхивает в рот, согнув ладошки,
Тот, кто однажды пережил войну, блокаду.
И родом этот человек из Ленинграда.

Блиц тут http://stihi.ru/comments.html?2016/03/25/9478


Рецензии
Очень впечатляющее произведение! Очень...

Шон Маклех Патрик   26.03.2016 00:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →