Остается сказка...

За улыбкой прячешь грусть,
Прячешь слабость в силе…
Тишина, ты шепчешь: «Пусть…
Чувства не остыли!»

Злобный ветер ветви гнет,
За окном потёмки…
«Пусть тоска скорей уйдет –
Следом за позёмкой…»

Тянет выплакаться, что ж…
«Можно, раз не видят…»
Ты поддержки и не ждешь:
Любят? Ненавидят?

Есть ли разница когда
Сердце в клочья рвалось?
Память не сотрут года –
Что ж еще осталось?

Ты живешь и веришь в миг,
Что дарует счастье.
Дождь опять в пути застиг –
На душе ненастье…

Твоя сила – только щит,
А улыбка – маска,
Если мир твой весь разбит, -
Остается сказка…

25.03.2016


Рецензии
В каждой сказке, доля правды.
А под маской кто-то есть.
Жизнь не сказка это ясно,
Наперёд нельзя прочесть.

Удачи Вам. Загляните на мою страничку.

Виктор Купрашевич   04.04.2016 15:46     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Загляну))

Алёна Киселёва Иванюк   04.04.2016 17:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →