Не сотвори себе кумира!

Памяти поэта Ольги Христолюбовой


Все герои – вымышлены.
Любые совпадения с реальными событиями – случайны.


Ни в каком случае нельзя забывать и о таком явлении нашей стихирской жизни, как кумиры и их фанаты.
Если вы забыли заповедь «не сотвори себе кумира» или просто не желаете ей следовать;
если вопреки логике и здравому смыслу вы решили, во что бы то ни стало, слепо поддерживать по всем вопросам вашего творческого друга, товарища, брата;
если ваш организм бурно реагирует на клич: «Наших бьют!»;
если на все разумные доводы ваших оппонентов у вас начинается приступ жесточайшей аллергии (чешутся кулаки и заворачиваются рукава), это пособие для вас.

Первым делом хочется поговорить о выборе кумира. Кумиром может быть всякий. Поэт, пародист, сатирик, критик, герой или же просто хороший человек.
Из всех перечисленных, лучше всего в кумиры выбрать героя.
В случае вероломного нападения на вашего любимца вы ощутите на себе всю прелесть его славы. С пафосом восклицая: «Руки прочь от Геройского Героя Героевича!» - вы автоматически сами становитесь героем.
Однако же и все лишения и неудачи вашего избранника рикошетом падут на вашу голову. Поэтому будьте готовы ко всему и нападать начинайте заранее и сразу «не в бровь, а в глаз».
Помните, что на войне все средства хороши, поэтому не бойтесь испачкаться. Смело обливайте оппонентов грязью.

Лучше всего начинать с пародий. Этот незатейливый жанр поможет не только обсмеять манеру изложения, рифмы и ритм вашего неприятеля, но и также задеть личность посмевшего посягнуть на святое, на доброе имя вашего героя!

Мужчину можно проигнорировать, занести в чёрный список, чтобы не путался под ногами и не смог да вас дотянуться. И уже, обезопасив себя от обороняющегося горемыки, смело и открыто ударить по нему пошленькой пародией! Знай наших!

Женщину, посмевшую косо посмотреть на вашего героя, смело и открыто называйте *лядью. Можете также пофантазировать о её сексуальных способностях и аппетитах. Перечитайте «Камасутру» и стихи данной дамы. Соедините эти две вещи, и получится то, что доктор прописал... Если дама пишет о любви, смело кричите, что все произведения у неё о сексе и извращениях.
Нашли стихотворение о лётчике, танкисте, моряке? Инкриминируйте ей сексуальный разгул не только с теми, кто несёт службу непосредственно в данных областях, но и со всеми, кто, хоть как-то касается аэрофлота, танкостроения или кораблестроения...
Вашему герою радостно будет прочитать о разного рода извращениях своего обидчика (обидчицы).
Он будет гордиться вашим заступничеством и гордо удалится в тень, дабы дать вам возможность в полной мере проявить себя.
А вы пишите, пишите, пишите. Ваше творческое мастерство только усилится от такой гимнастики ума. Плевать, что времени у вас совсем не останется написать что-нибудь хорошее и лиричное. Кому нужны эти розовые сопли в мармеладе?
Это ничего, что вы выглядите откровенным хамом (хамкой).
В глазах своего героя вы великолепны.
Забудьте о том, что он и сам прекрасно может обхамить кого угодно. Сейчас это ваша прерогатива. Докажите, что вы достойны своего героя.

На общем фоне утончённо смотрятся угрозы. Угрожать можно как и чем угодно. Здесь не возбраняется ничего. Начните с какой либо статьи УК России. Продолжить можно мягким намёком на серьёзных людей, которые найдут вашего оппонента и проведут очень серьёзную беседу с ним.

Между делом необходимо также в рецензиях и замечаниях сильно удивляться низкому падению ваших недругов. Поверьте, уровень вашего падения никто измерять не будет.
Во-первых, это никому не интересно, а во-вторых, кому хочется вытаскивать вас из ямы, в которую вы сами себя загнали?
Поэтому все ваши соратники будут смотреть вверх, и делать вид, что видят вас там, на том самом пьедестале, на который вы пытались залезть.
Опять же, если кричать о падении других, можно казаться выше, чем вы есть на самом деле.

Пикантно смотрятся на общем фоне многозначительные рецепты приготовления парных цыплят. А если ещё намекнуть, что блюдо приправлено эзоповским языком, ваших друзей за уши будет не оттащить от вкуснятины. Поедая бесплатное угощение, они ни за что вам не скажут, что с языком вы обманулись. И вместо Эзоповского языка, на местном базаре вам подсунули обыкновенный, свиной.
Но вам-то это только на руку. Можно продолжать важно надувать щёки, делать загадочными глаза и продолжать выдавать всякую ерунду за безумно нужную информацию.
Не обращайте внимания, что ваш герой не принимает участие в ваших гастрономических изысканиях. Рядом с вами всегда будет находиться его доверенное лицо (невеста, жена, сестра, подруга или ещё кто). Уж она-то точно будет знать, что от вас потребуется.
Пожелание смерти вашему недругу, конечно же, любого повергнет в шок, но вас это не должно волновать. Если вы не боитесь, что ваше пожелание вернётся к вам – дерзайте. И пусть вас не смущает, что поддерживает вас только лишь доверенное лицо вашего героя. Все остальные стыдливо стоят в сторонке и ждут результата вашей изуверской стратегии.

В этом деле, главное не поддаваться унынию и свято верить, что тот, ради кого вы стараетесь, благодарно, хоть и инкогнито наблюдает за развитием событий.
Чтобы голос разума не проникал в глубины вашего сознания любые тексты, выданные на-гора недоброжелателями вашего героя, лучше всего, читать поверхностно.
Ношение шор – является обязательным условием.
Забитые берушами ушные раковины являются залогом того, что разочарование вашим кумиром вас не коснётся.

Почувствовав вдруг себя покинутым, если не сказать, брошенным на произвол судьбы, у затухающего костра скандала, главное не поддаваться душевной панике и продолжать, как ни в чём не бывало свою целенаправленную деятельность.

В конце концов, можно уйти на вполне заслуженный краткосрочный отдых. Но при этом быть начеку. Держать нос по ветру. И глаз не спускать с тех, кто может, хоть чем-нибудь навредить вашему герою.
Главное, даже не вспоминать эту вредную заповедь: «Не сотвори себе кумира»!




Авторы   Произведения   Рецензии   Поиск   О портале   Ваша страница   Кабинет автора
Пособие для... начинающих фанатов


Христолюбова Ольга

http://www.stihi.ru/2008/09/17/2872



Плейкаст «НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА...»




Рецензии
Плейкаст «НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА...»
http://www.playcast.ru/view/2085161/5a675327547c0d5c429255b6560095a4ef736a22pl

Татьяна Шкляр   25.03.2016 02:23     Заявить о нарушении