В. С. Высоцкому

Ты же пел с хрипотцой, связки рвал до крови,
А мы слушали, было опасно.
Ты рассказывал  страстно, с болью в груди,
И мы знали, что это прекрасно.
Ты вопрос поднимал, строчки прямо всех жгли
Что в сердцах у людей накипело,
Твою смерть от народа скрыть не смогли,
Да и пел обо всем очень смело.
Да дожить не успел, и допеть не сумел,
Твои кони несутся по жизни,
Без тебя мир, конечно, опять опустел,
И мы песни поем, но с другими.
На могиле своей ты с гитарой стоишь,
Твои песни звучат то и дело,
Все равно продолжаешь с нами ты жить,
Таких бардов страна не имела.

25.03.2016

               


Рецензии
За Семёныча спасибо огромное.У меня пока ничего ещё нет по теме.Стыдно было бы написать какой-нибудь пустячок.А у вас всё достойно,славно.Пишите ещё.И приглашаю к себе на страничку.Всего доброго.Успехов.

Алексей Видякин 6   30.09.2017 20:44     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, обязательно загляну.

Кокко   30.09.2017 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →