Опус классический 24914. Читая Цветаеву
Он любил её… ненавидел…
Понимал, что она… глупа…
Гамлет, ты её не… обидел,
Но не мог и спасти… не спас…
Свидетельство о публикации №116032503710
Никто никого спасти не может, впрочем.
Екатерина Щетинина 25.03.2016 11:08 Заявить о нарушении
А, если в частном случае, то ведь большинство-то осуждает Гамлета за Офелию. Особенно женщины. А ведь Офелия жертва своих представлений о жизни, которые были гораздо уже гамлетовских в силу её воспитания - о, времена, о, нравы :)))
Я уже писал, Катя, о перепрочтении Ефремова. И получается, что у меня отношение к "Часу Быка" аналогично отношению к "Розе мира" - хотелось бы, чтоб всё было так, как мечтают авторы, но мечты их слишком... даже не утопичны, а сродни... фэнтези - понимаешь, что это даже не сказка, а ерунда на рыбьем жире :)))
Вы уж простите, что я так о труд Андреева :))) Но он сам напросился - я поэт и не знаю, как этого добиться...
Вот так же и у Ефремова. В общем, по нелюбимому мною Жванецкому: как не должно быть, знают все; как должно быть, знает каждый; перехода не знает никто.
С теплом!!!
Вячеслав Цыбулько 25.03.2016 11:44 Заявить о нарушении
Редко, в экстремальных условиях (на войне, на грани смерти) может возникать коллективное сознание-поле. Но это - крайность.
С теплом
Екатерина Щетинина 25.03.2016 16:27 Заявить о нарушении