464 Трагедия конвоя РО-17

В исполнении английского матроса.

На море тишина, под килем глубина
и солнце как предатель висит над головой
наша ли вина, что третий год война
и в Мурманск прорывается 17-й конвой

скорей дойти бы в порт, труба коптит как чёрт
и вражеских подлодок вокруг полным-полно
море тоже фронт и даже горизонт
моргает самолётами - целое звено

поджаривает пятки полный трюм взрывчатки
и мысли нехорошие роятся в голове
сидим на Посейдоне, как муха на ладони
мгновение любое прихлопнет нас вполне

но видимо русалка, - сказала мне вас жалко
и нас как одеялом накрыл туман сырой
здоровые, живые притопали в Россию
как жаль что те, другие, остались под водой

не дай вам Бог такое, трагедия конвоя
спустя десятилетия покоя не даёт
и те кто ходит мимо здороваются с ними
сигналом троекратным и венком за борт!


Рецензии
Да, песня! Красивая и грустная песня! Спасибо, Коля.

Галина Толмачева 2   25.03.2016 07:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →