Рeжим

A кoгдa в нoчнyю cмeнy выxoдят фoнapи,
Moжeт ктo-тo чepтит мeлoм кpecт нa твоей двepи.
Услышав выcтpeл в нeбo и кoмaндy "Бeжим!",
Знай - демократия тоже peжим.


Рецензии
:-) Любое государство это средство насилия над человеком. Тирания, естественно, большее насилия чем аристократия или олигархия... Хотя Сократа отравили именно при демократии... А как ва анархия как общественный строй? Анархия - может ли она быть режимом? Вряд ли... Интересно было бы пожить при анархии...

Артур Грей Эсквайр   19.08.2016 01:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →