Фантики решают всё

               


  - А без денег жизнь плохая, - так мой дядя говорил.
    Деньги - неплохой помощник, но прескверный господин.



  Деньги, деньжата, деньжищи
  Десятки, сотни и ты-щ-щ-щ-щ-и
  Их никогда не хватает
  Каждый о деньгах мечтает
  Дурни и те понимают, что
  Всё только деньги решают
  Люди за деньги воруют, лгут, убивают.
  Но их...всё равно не хватает
  Их никому никогда не хватает

  Уже давно не золото, не серебро
  И даже не бумажный фантик -
  Голый нолик нашим миром управляет
 


Рецензии
Деньги всей землёю правят -
http://www.stihi.ru/2015/02/08/3441.
С уважением -

Владимир Ганноченко   26.03.2016 21:41     Заявить о нарушении
и земля матушка без них не вертится
и солнышко родимое не светит
и еда не переваривается
и хрен то не растет
и горе горькое
и всё злато...


Андрей Ганюшкин   26.03.2016 20:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →