Без тебя

Счастье мое, а в Новгороде
То ли снег, то ли дождь идет.
Не хотела скучать, но вроде бы
Сердце мается, тебя зовет.
Солнце, тут зимой не зима, лишь подобие
Северных зим с морозами лютыми,
Без тебя тут совсем неудобно мне,
Холодно, страшно, неуютно мне.
Радость моя, тут звездное небо высокое.
(Не мечта ли для любящих пар?)
А я тут одна, мое счастье далекое.
Куда же ты так надолго пропал?
Мне в холода без тебя страшный зной,
Ветер щеки безжалостно жалил.
Если бы знал как плохо одной,
Ни за что бы здесь меня не оставил.


Рецензии
Очень понравилось!!!

Егор Рыбаков   25.03.2016 00:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →