Три источника и три составных части терроризма

Прочел откровения одного, мягко говоря, доморощенного философа, а, грубо говоря, придурка, вещающего с Голанских высот об истоках терроризма. Его труд невелик и называется –  «Три источника и три составных части терроризма». Предлагаю Вам ознакомиться с ним, чтобы оценить всю темноту серого вещества автора, чьё сознание зомбировано низкосортной националистической сионистской пропагандой для плебеев.

«Тема о терроризме уж очень разрослась, думаю, надо как-то системно изложить основные моменты.

Название темы взято у Ленина. Правда, он писал о марксизме, а мы – о терроризме. Впрочем, эти вещи близки друг другу.

Итак, три источника и три составных части терроризма.

1. Ислам.
А. Идеи – разделение мира на две части – мир ислама и мир джихада. При этом утверждается, что мир джихада живёт неправедно и должен быть уничтожен или исламизирован. Ненависть к евреям.

В. Методы – в первую очередь, военное насилие, затем оголтелая пропаганда, наглая ложь, клевета. Использование уязвимости демократических институтов для навязывания миру своей идеологии. (Суд в Гааге, ООН, ISM, сеть благотворительных организаций и культурных центров, работающих на терроризм.).

С. Политический аспект – безумное стремление лидеров ислама к мировому господству, превращение целых народов в народы-убийцы.


2. Немецкий фашизм.
А. Идеи – разделение мира на арийцев и прочих. При этом утверждается, что право на жизнь имеют только арийцы, остальные постепенно будут уничтожены. Ненависть к евреям.

В. Методы – военное насилие. Оголтелая пропаганда, наглая ложь, клевета..

С. Политический аспект – безумное стремление нацистских лидеров к мировому господству. Превращение немецкого народа в арийцев, ненавидящих весь неарийский мир.

D. Связь с исламом – самая прямая. Мусульманская дивизия в составе войск СС. Комиссар дивизии – Иерусалимский муфтий аль-Хусейни, родственник (кажется, дядя) Арафата, обер-штурмфюрер СС, друг Гитлера. Дивизия предназначалась для боевых действий против англичан и уничтожения ишува в Палестине. В 1944г. Аль-Хусейни просил Гитлера построить под Иерусалимом копию Аушвица, но в это время Гитлер уже проигрывал войну и ему было не до этого.

3. Советский коммунизм.
А. Идеи – разделение мира на коммунистический и буржуазный. При этом утверждается, что буржуазный мир живёт не по правде и будет уничтожен. Антисемитизм, скрытый и явный.
В. Методы – военное насилие. Оголтелая пропаганда, наглая ложь, клевета, в частности антиамериканизм.

С. Политический аспект – безумное стремление советских лидеров к мировому господству. Превращение советского народа в мычащее стадо рабов, готовых по приказу «разжечь мировой пожар» и уничтожить буржуазный мир.

D. Связь с исламом – самая прямая. Стремление проникнуть на БВ и вытеснить оттуда сначала англичан, потом американцев. Создание мощной агентурной и террористической сети в регионе. Использование арабов для целей террора – обучение и вооружение их в СССР, потом в России. Создание ФАТХа. Превращение египетского ничтожества Арафата в лидера палестинского сопротивления. Массовое вооружение Сирии, Египта и натравливание их на Израиль. Военная, финансовая, дипломатическая помощь террористам, психологическая война против Израиля и США.

Как видите, исламские феддаины – прямые наследники и продолжатели дела немецкого нацизма и советского коммунизма».

На эти глупости имею возразить следующее:

Истоки терроризма надо искать в формуле –  «Зло порождает зло», и они никоим образом не связаны ни с религией, в частности, с Исламом, ни с идеологиями фашизма, сионизма и коммунизма.
1.
К главному злу, породившему терроризм, как социального явление, в современном мире, я бы, прежде всего, отнёс империализм, колониализм и неоколониализм западной цивилизации, совершавшей и совершающий, под маской миссионерства, на протяжении веков, страшные геополитические  и бесчеловечные преступления в отношении народов, этносов, стран второго, третьего и четвертого миров, по классификации принятой в странах западной цивилизации.
Это и есть тот социально-психологический источник порожденного зла – слепой ненависти, лютой злобы и жажды мести всей западной цивилизации, сформированный у социальных изгоев («униженных и оскорбленных») – выходцев из стран – бывших и настоящих колоний.
На этот источник порождённого вторичного зла и опираются идеологи и вербовщики террористических организаций и центров, превративших современный терроризм в высокодоходный бизнес.
Настоящим хозяином этого бизнеса является все тот же империализм и неоколониализм транснациональных корпораций западной цивилизации, с США во главе, превращающий ранее совершенное зло в еще большее зло.

2.
Видимо, вторым источником современного терроризма можно считать лицемерный западноевропейский мультикультурализм, как идея искупления грехов колониализма. Суть этого «изма» соответствует давно известной истине – «Благими намерениями выстлана дорога в ад».   
    
3.
И третье. В современном мире потребления, где законодателями «моды» являются страны «золотого миллиарда», где ложь и деньги правят всем и вся, а христианские ценности превратились в лицемерный фиговый листок, где насилие западных «ценностей» и «демократии» страны гегемона стало нормой жизни для вей планеты, борьба за «место под солнцем» уже немыслима без терроризма. Ибо сами «законодатели моды» и есть самые настоящие террористы. Пример, как известно, заразителен.


P.S.
Технология создания очередного «джина» терроризма отработана спецслужбами США и их западноевропейскими коллегами (сателлитами) до «совершенства», и укладывается во всем известную схему:
1. Выбор страны потенциального поставщика (сосуда джина) террористов. Как правило, выбирается страна, население которой склонно к фанатизму в силу своих национальных черт, агрессивной религии, патриархального уклада жизни и своеобычной культурой.
2. Дестабилизация социально-экономической ситуации в этой стране с использованием технологий «цветных революций» и развязывания в ней гражданской войны. На начальном этапе в эти проекты вкладываются значительные инвестиции, как правительствами США и их сателлитами по НАТО, так и транснациональными корпорациями, и частными предпринимателями, занимающимися террористическим бизнесом.
3. Прямая или опосредованная агрессия против этой страны для окончательного социального и экономического её разрушения. Так называемый, импорт «демократии».
4. Организация террористических организаций и центров (в сосуде джина) из готового человеческого материала – толп нищих и обездоленных. Обеспечение этих организаций «идеологией» терроризма, целевыми установками и оружием.
5. Когда первые четыре этапа завершены, авторы и кураторы проекта «вытаскивают пробку из сосуда джина», выпускают его и отдают приказы для выполнения террористических злодеяний там, где они принесут авторам бизнес проекта наибольшие экономические и геополитические дивиденды.      

Примеры реализации таких бизнес проектов:
Афганистан – «аль каида», «талибан»,...
Ливан и БВ – «братья мусульмане»,…
Ирак, Ливия, Сирия – игил, дабхат ан-нусра, аш-шама,… 
Югославия (Косово) – «Армия  освобождения Косово»,…
Украина – УНА — УНСО, «правый сектор», «частные армии олигархов», ВСУ, СБУ,…
И т.д., и т.д., и т.д. 
 


Рецензии