Весенняя капель!

Я вновь услышал первую капель,
Пришла весна и постучалась в дверь.
Опять подходит ласковый апрель,
И воробьи подняли эту трель.

Ведь в этом мире суетном и сером,
Опять пришла ВЕСНА на свете белом!
Бегут ручьи, и верю я теперь,
Они для нас исполнят эту трель.

О Родине, о жизни и любви!
Кричат для нас малютки воробьи.
О Родине, о жизни и любви!
Поют для нас с тобою воробьи!
2016г.


Рецензии
Можно заливаться трелью, испускать трели. Воробьи поднимают гвалт, а не трель. Они же не соловьи. Честно говоря, никогда не слышала, как поют воробьи. Они у нас чирикают. Хотя соловей относится к семейству воробьиных. Может, Вы обобщённо написали? Стихотворение очень позитивное.

Татьяна Дмитриева 7   29.03.2016 20:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →