Голос

Саму себя мне не спасти -
Молчаньем не унять
Тот голос, что из глубины
Врывается опять

И шепчет о пустых мечтах,
Смеясь над градом слез,
О том, что нет мне места в снах
И далеко до звезд.

Я спорю с ним глаза в глаза,
Направив силы все
На то, чтоб убежать от зла
К желанной высоте,

Но хрупких лестниц подо мной
Я слышу снова звук -
И, расставаясь с высотой,
Лечу в объятья мук.

"Попытки тщетны," - голос вновь
Из глубины твердит.
И верю я ему, но кровь
В груди моей горит -

Пусть не коснусь я той звезды,
Что освещает путь, -
Однажды сброшу я бинты,
И крылья отрастут.


Рецензии
Что несёт тебя? Куда?
Ты мне, Маш, ответь.
Ну а стих ведь клёвый - да,
Ты - поэт, ага...
(стишок - пирожок)

Анастасия -Синеглазка   23.03.2016 13:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →