Рождественское гадание

Очень хочу до зимы обрасти кожей.
А лучше всего - коричневой скорлупой.
Пусть детям в ладонях будет держать приятно.
Стану я грецким орехом, вполне вероятно.

...Сочельник уходит, забирая свои сантименты.
На ёлке висит Рождество, я и блёсткие ленты.
Утром домашние снимут меня и расколют,
Заветные мысли на вчерашней газете раскроют.
Распадусь послушно на ровные две половинки -
Полушарии съедены (едва уместились в ложбинки).
А всё несъедобное, прочее  и остальное,
Самое твёрдое, самое неосновное,
Отправим корабликом в дальние синие страны.
Будет плыть, пока тонкая свечка гореть не устанет.

… Чуть прищуришь глаза – и волна на волну набегает…
Тужит бледные щёки декабрь  - паруса надувает.


Рецензии
Как приекрасно Вы пишите,Амале!?!
Вы очень интересный человек,ваши образы и Мышление покоряют Сердце.
Спасибо Вам за сильные положительные эмоции!

Кралина Анна   23.03.2016 11:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →