Межсезонье...

Медное солнце, лазурное небо,
Талый ручей акварельным наброском!
В живопись эту закинуть бы невод,
Черпать весну серебристым наперстком.
Ветер то мягкий, то колкий и резкий,
Высь застилающий облачной дымкой:
Туч и просветов мелькает нарезка,
Злится за кадром зима-невидимка!
В хаосе мыслей одна постоянна:
Как пережить полосу' межсезонья?
Время подарков, цветов и признаний —
Всё наяву, но как будто спросонья...
Лишь в завывании мокрой метели
Зимнее эхо всё тише и тише,
А в клавесинных этюдах капели
Каждая нота надеждами дышит!

2016 год.


Рецензии
Читаю прекрасное Ваше стихотворение, Марина, и понимаю, что поэзия – искусство вне времени, ведь этому произведению десять лет, а оно свежо и современно, словно создано здесь и сейчас.
Спасибо за прекрасное творчество и то ответно-прекрасное, что пробуждает оно в наших читательских сердцах! Уютных весенних дней, мира, счастья и вдохновения желаю от всей души! С уважением и теплом, Татьяна.

Татьяна 112   24.05.2026 22:57     Заявить о нарушении
Татьяна, большое искреннее спасибо за приятный отзыв!
Рада, что стихотворение понравилось!
Удачной новой недели Вам, мира, счастья и неиссякаемого вдохновения!
С теплом
и искренним уважением,
Марина.

Тарковская Марина   24.05.2026 23:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →