Межсезонье...
Талый ручей акварельным наброском!
В живопись эту закинуть бы невод,
Черпать весну серебристым наперстком.
Ветер то мягкий, то колкий и резкий,
Высь застилающий облачной дымкой:
Туч и просветов мелькает нарезка,
Злится за кадром зима-невидимка!
В хаосе мыслей одна постоянна:
Как пережить полосу' межсезонья?
Время подарков, цветов и признаний —
Всё наяву, но как будто спросонья...
Лишь в завывании мокрой метели
Зимнее эхо всё тише и тише,
А в клавесинных этюдах капели
Каждая нота надеждами дышит!
2016 год.
Свидетельство о публикации №116032310346
Спасибо за прекрасное творчество и то ответно-прекрасное, что пробуждает оно в наших читательских сердцах! Уютных весенних дней, мира, счастья и вдохновения желаю от всей души! С уважением и теплом, Татьяна.
Татьяна 112 24.05.2026 22:57 Заявить о нарушении
Рада, что стихотворение понравилось!
Удачной новой недели Вам, мира, счастья и неиссякаемого вдохновения!
С теплом
и искренним уважением,
Марина.
Тарковская Марина 24.05.2026 23:50 Заявить о нарушении
