Охотники и Вампиры. Глава 7. Кровь

  начало http://www.stihi.ru/2015/10/15/3782

Приняв душ и приведя себя в порядок, я, накинув халат, вернулась в спальню. Присев в кресло, только теперь заметила маленький столик рядом с ним, на котором стояли графин с рубиновой жидкостью, пара бокалов и блюдо с фруктами. Хм.. Хочу пить. Но стоит ли расслабляться в доме у вампира? Хотя...
Судя по запаху, это был какой-то ягодный напиток. Морс? На вкус – кисло-сладкий, мне такое нравится. Выпив полный бокал, я принялась за банан, от которого за пару минут осталась только шкурка. Интересно, здесь принято кормить гостей чем-то посущественнее?
Так, что-то я не о том думаю. Секс, это, конечно, хорошо, как и еда, но надо отсюда выбираться. Договор я выполнять не собиралась. Из поместья клана Алеев сбежать возможности не было, но здесь, где никто не знает, кто я... Стоит дождаться Юкара, а затем уже привести свой план в действие…
- Просыпайся, я уже вернулся, - голос Повелителя вывел меня из дремотного оцепенения. - Неужели в кресле спать удобнее, чем в постели? - в его голосе снова проскользнула лёгкая насмешка.. Или это забота? Наверное, я ещё сплю. - Нам нужно поговорить. И я хочу тебя кое с кем познакомить.
Фраза «надеюсь, что не с мамой» всё-таки не сорвалась с моего языка. Я открыла глаза. Юкар улыбался, глядя на меня, а рядом с ним стоял.. Деф. Бокал, в руке с которым я, как выяснилось, и уснула, чуть не выпал.
- Приятно познакомиться, леди, - вампир улыбался, но взгляд его оставался серьёзным. - Я Деф, двоюродный брат Юкара. Смотрю, вы здесь уже освоились, - он кивком головы указал на бокал в моей руке. Хотя скорее он имел ввиду мой внешний вид, в частности, халат. Я молчала, переводя взгляд с одного вампира на другого. От меня явно ждали какой-то реакции. Что ж, ответим любезностью на любезность.
- Приятно познакомиться, Деф. Меня зовут.. - я на мгновение замешкалась, выбирая, как продолжить.
- «Прекрасная и Таинственная Незнакомка»? - Деф, плеснув себе морса, с бокалом в руках шумно плюхнулся в соседнее кресло.
- Не пей.. - моё предупреждение запоздало. Вампир успел сделать хороший глоток. Пара секунд – и глаза его закрылись, тело обмякло, а бокал упал на пол, разлив остатки морса, придавшие ковру дополнительную окраску.
- Яд? - хлёсткости голоса Повелителя клана Яшитов сейчас могла позавидовать любая плеть.
- Нет, - я была на удивление спокойна. - Это снотворное. Он проснётся сам через пару часов, или быстрее, если дать ему тоник.
- Понятно, - Юкар поднёс к губам медальон, висевший у него на шее. По-моему, точно такой же я видела у Дефа, когда находилась у Вагессы. - Кристин, мне нужна доза тоника. В спальню.
Через пару минут в дверь постучали. Юкар вышел и сразу же вернулся с подносом, на котором стоял графин с чёрно-синей жидкостью, а также пара чистых бокалов и зелёный пузырёк. Накапав тоник в бокал с небольшим количеством свежего напитка, он влил полученную смесь в рот Дефа.
- Кхе-кхе.. - тоник действовал быстро. - И что это было? - Деф выглядел обескураженным.
- Думаю, нам следует задать этот вопрос даме, - Юкар не сводил с меня внимательного взгляда, продолжая стоять рядом с Дефом.
- Дама всего лишь планировала усыпить гостеприимного хозяина и покинуть пределы его поместья, - я начала вскрывать свои карты. В конце концов, если бы меня хотели убить, давно бы это сделали.
- Но откуда у тебя снотворное?
- Я пришла подготовленная.
Юкар взял один из стоящих у большого стола стульев, поставил его напротив моего кресла и сел. Наши взгляды встретились.
- Я предлагаю поговорить начистоту, Ока, - /ну наконец-то/. - Я знаю кто ты, и зачем здесь. Потому что именно я это всё организовал.
- Но как… - я ожидала чего угодно, только не такого откровения. Но он не врал – я это чувствовала.
- Это долгая история. Позволь, я расскажу.
Я кивнула.

**
«Когда-то в этом мире всё было совсем по-другому. Господствующей расой являлись вампиры, а не люди, которых «господа» считали всего лишь пищей. Но – не все и не всех. Так случилось, что один из Высших вампиров влюбился в человеческую женщину. Плодом их союза стала Зояна. Да, та самая девушка из легенды. Не совсем человек и не совсем вампир. Редкий генетический мутант – если говорить современным научным языком. Её кровь обладала очень необычными свойствами. Но в то время это было некому оценить.
Шло время, и вампиры постепенно деградировали, вырождались, а люди наоборот, размножались и развивались. Всё чаще вампиры гибли от рук тех, кого привыкли считать низшими существами. Тогда, для сохранения расы вампиров, было принято решение объединиться в кланы, а также заняться изучением различных наук, в том числе тех, развитием которых успешно занимались люди.
Ситуацию это спасло, на пару столетий. На сегодняшний день она плачевная – для вампиров. Численность стремительно уменьшается. Клан Яшитов самый малочисленный, но именно мы дальше всех продвинулись в изучении природы людей и вампиров, их сходств, различий и особенностей.
Взвесив все за и против, мы решили найти способ стать людьми. Но пока ни химия, ни генетика, ни магия не дают 100% результата. Правда, изобретена сыворотка, которая позволяет обычному вампиру подолгу обходиться без человеческой крови. Благодаря этому мой клан смог уйти от обычаев охоты и наладить сотрудничество с людьми с целью получения донорской крови.
Юкар замолчал, а я сразу же задала вопрос:
- Это всё, конечно, очень интересно, и даже похоже на правду, но я-то тут причём?
- Я поясню. Когда мы узнали о необычных свойствах крови Зояны, а также её потомков (об этом свидетельствовали не только легенды, но и отдельные исторические документы, и дневники научных опытов разного времени), мы немедленно начали поиски. Исследовать кровь всех живущих в мире людей не представлялось возможным. Но вскоре была найдена подсказка – искать нужно вблизи вампиров. Так как Зояна была получеловек-полувампир, её кровь неизбежно позвала бы потомков к истокам. Круг поисков сузился. Следующей подсказкой стали упоминания, что одним из ярко выраженных признаков потомков была чувственность у женщин и агрессия у мужчин. «Неизбывная тяга к подвигам» – так охарактеризовали эту черту исследователи. Круг снова сузился. Ну а когда мы смогли проследить передвижение потомков по миру, а также их союзы – до сих пор содрогаюсь, вспоминая этот колоссальный труд – мы пришли к выводу, что искать нужно в границах нашего города, и что нужный нам потомок – женского пола.
Я обзавёлся посредником, имеющим контакты с «Домами удовольствия», и он, во исполнение моей «маленькой вампирской прихоти» (так это звучало для посторонних ушей), стал возить ко мне «дам по вызову», отличавшихся ярко выраженной сексуальностью. Здесь у них брали анализ крови, держали пару-тройку дней под действием слабых галлюциногенов – чтобы они не могли рассказать ничего существенного, а затем, целых и невредимых, возвращали обратно. Нужная нам женщина всё не находилась.
К тому времени мы уже давно и тесно сотрудничали с ООНВ. И вот однажды меня посетила мысль, что «неизбывная тяга к подвигам» вполне может относится и к охотникам на вампиров. Точнее, к охотницам. Я отправил запрос в ООНВ, и они прислали мне образцы крови всех женщин-Охотниц.
Так мы и вышли на тебя, Ока.
- Ты хочешь сказать, Юкар, что я и есть тот самый «потомок» Зояны? - я не верила своим ушам.
- Да. Кровь не лжёт. Как только мы получили результаты анализов, я попросил руководство ООНВ организовать встречу с тобой. Но мы не успели встретится. В этот же день в один из офисов принесли твой жетон Охотницы и часть вещей. Твоя «гибель» была обставлена безупречно. Для людей. Но не для вампиров. Мои посланцы побывали на месте происшествия, и смогли выяснить, что организовал всё клан Алеев. Где у меня давно были свои шпионы. Одним из которых является Деф.
- Когда я действительно обнаружил тебя у Вагессы, - Деф решил внести свой вклад в беседу, - я сразу же сообщил об этом Юкару..
- ..и в том, что это так, и ты действительно та, которая нам нужна, я явился убедиться лично. Естественно, приняв облик того вампира, к которому там уже привыкли, - Юкар довольно улыбнулся, а я невольно вспомнила свой поцелуй с «Дефом» перед отъездом в поместье клана Яшитов. Что ж, теперь всё вставало на свои места.
- Значит, это вы разработали план, как переправить меня из одного клана в другой?
- Да. Там тебе было оставаться небезопасно. Поэтому Вагессе вовремя подкинули мысль, как тебя можно «использовать». Тот вампир, что тебя укусил, перенёс тяжелейшее отравление, его еле спасли. Поэтому у Вагессы был двойной расчёт – если бы ты успешно справилась с заданием, я бы стал её пленником, а если бы я выпил твоей крови – то вполне вероятно, что это была бы последняя трапеза в моей жизни, - Юкар недовольно поморщился, видимо, вспомнив что-то не слишком приятное.
- И зачем ей это? - женское любопытство неистребимо.
- Ну, дело в том, - Деф снова решил «поддержать» беседу, - что, во-первых, она не одобряла идею превращения вампиров в людей – а ей было известно, что Юкар ведёт такие исследования, и она хотела этому помешать, а во вторых, ей вдруг приспичило завести детей, а так как способность к размножению сохранилась только у Высших вампиров.. - тут он замолчал, наконец-то заметив взгляд, которым Юкар сверлил его последние полминуты. - Ну.. в общем.. что может быть страшнее отвергнутой женщины.. - пожалуй, концовка рассказа Дефа прояснила сразу всё.
- Только женщина, которой врали, и она это обнаружила, - я решила расставить всё точки над «и». - Ну хорошо. У вас есть какие-то доказательства всего этого?
- Есть, - вопрос был явно ожидаем.
И я приступила к изучению доказательств.


16:10
20.03.2016

 продолжение http://www.stihi.ru/2016/05/21/7809


Рецензии
Молодец, интересно!))

Елена Выродова   25.04.2016 12:03     Заявить о нарушении
Дали будэ))

Ксана Поликарпова   25.04.2016 12:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.