Дорога

                "В дороге всего мне дороже – окно"
                Николай Наливайко

Окно…
А за ним темнота, темнота…
Огни убегающих станций…
Опять подступила к губам немота…
О, как я люблю возвращаться –
В места, где весна – обручила с тобой,
Опять приведёт меня память.
Вновь имя твоё будут наперебой
Колёса выстукивать… Таять –
Вернее, оттаивать сердце начнёт,
И станет не так одиноко…
И только на стёклах останется лёд –
Вагонных, заснеженных окон.


Рецензии
Волшебный стих, заманчивый и после
Оттает может множество сердец,
А за окном гуляет чья-то взрослость,
Темно, и спит ещё не опытный птенец!

Счастья Вам и лёгких дорог!
С добром и уважением,
Р.s. (Ведьмочка Даша)
С улыбкой к Вам!

Дашенька Царёва   23.03.2016 11:37     Заявить о нарушении
Дашенька, спасибо за экс и пожелания!
С ответными чувствами
и пожеланием высокого полёта!

Цветкова Надежда   23.03.2016 14:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →