Опять не я... но сын то пишет

Семь раз отмерь,
Один отрежь.
И вот во тьме
Зияет брешь.
А воздух в ней
И свеж и прян.
Я пьян сильней
Сильнее пьян.
Зачем спешить:
Отмер, отрез.
Хоть свет души,
Совсем исчез.
Там мне слова
Попали в сеть,
Твердит молва:
"Печали все,
Не разменять.
Дели на сто."
А для меня
Отмерит кто?
Отрежет кто?


Рецензии
А свет души не исчезает. И не надо
Делить печали ни на сто, ни даже на два.

Владимир Шостак   29.04.2016 21:44     Заявить о нарушении
Только на шешнацать!)))))))))) Спасибо!

Юрий Хохолков   29.04.2016 21:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →