Тёзки

Тёзки

Их было двое, нет не братья
Ребята с одного двора.
Санек и Санька, вроде тезки
Два шустрых смелых паренька.

Санек кудрявый был и рыжий
А Саня смуглый как смола
Ребята во дворе шутили:
"Вы у бабуси два гуся".

Они как братья, только тезки
Друг другу были как стена
Опорой крепкой, нерушимой
Как брат за брата до конца.

И в день, когда над нашим домом,
Над миром общим на земле,
Фашистский гнев пробился с громом,
Два брата бились наравне.

Как два орла в могучем небе
Они боролись за страну.
В июне жарком 41м
Лишь пеплом тел сдались врагу.

Санек и Санька, нет не братья
Ребята с одного двора.
Вас были сотни, много сотен.
Вы в нашей памяти всегда!


Рецензии
Здорово! Прочитала на одном дыхании!
...трагические страницы нашей истории...
Для меня тема ВОВ всегда была и есть непростая...

Вечная память всем ГЕРОЯМ ВОВ!

Спасибо Вам, за прекрасное произведение, за память!
Всего самого доброго!
С теплом*

Жанна Ревеко   22.03.2016 05:01     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за добрые слова. И с праздником!

Ильшат Якинский   22.03.2016 22:21   Заявить о нарушении
Спасибо!)

Жанна Ревеко   22.03.2016 23:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →