Можно...

Можно читать стихи так,
Перескакивая через буквы,
Ища в строчках как в лесу грибы,
Что-то необычное
Или открыть давно забытое.
Небо. Можно вглядываться и искать звёзды.
Но днём их не видно.
Можно звать друга,
Которого забрало время-река.
Или утонуть в слезах. Разве это возможно?
Символично…
А почему я здесь?
Сокращение сердца... слышно
Значит определённо жив…
Для чего-то…


Рецензии
Яков, мы все для чего - то живем! А стихи Ваши заставляют задуматься!
Правда очень грустные...
С уважением Галина.

Галина Коваленко-Стегасова   25.03.2016 02:48     Заявить о нарушении
вот не получается писать весёлые!!! Галина вы замечательная!

Яков Яковенко   25.03.2016 20:55   Заявить о нарушении
Большое спасибо, Яков!

Галина Коваленко-Стегасова   26.03.2016 02:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →