Мы бежим за новеньким трамваем

Мы бежим за новеньким трамваем,
Дзинькающим каждый поворот,
Мы не отстаём, не унываем,
А бежим, как надо нам, вперёд.

Рельсами маршрут прочерчен ловко,
Хочется достать до "колбасы",
К месту за последней остановкой
Ехать без билетов. Каждый сыт

Тем, что мы с тобой порой играем
С временем в нелепую игру,
То его от жизни забираем,
То бросаем в чёрную дыру.

Посмотри-ка, мы уже догнали
Наш счастливый новенький трамвай.
Помнишь, как вдвоём мы вспоминали
В нём о том, каким бывает рай?

Рай - когда мы вместе, и заботы
Делим, как и должно, пополам.
Всё же остальное до икоты
Надоело в этой гонке нам.
26.10.2014.12:34.


Рецензии
Серафима, никуда от нас счастливый трамвай не убежит! Дого-о-онем!
С теплом, Татьяна

Татьяна Зоренко   22.03.2016 08:29     Заявить о нарушении
А то! Догоним, а как иначе? ))

С теплом,

Серафима Лежнева 2   23.03.2016 21:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →