Грусть и молчание

Я был всегда немного грустным
И в своей грусти молчалив
Совсем не обладал искусством
Над молчаливостью шутить

Я жизнь воспринимал серьёзно
Она, я думал, не игра!
Я Богу не молился слёзно
Его я попросту не знал

Был диким, нелюдимым малым
Поодаль от людей блуждал
Я не был смелым и удалым
И лишь улыбкой обладал

И мне в ответ все улыбались
Чужим не чувствовал себя
И слёзы для того остались —
Жить в горе или жить любя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →