Облико морале... РТ10 - 2 Леди Лия

http://stihi.ru/2016/03/14/2647

"Почему в Восточных странах
От Миянмы до Ирана,
То не кажется Вам странным
Ходят Леди в скрытных одеяньях,

Дамы... Женщины, подружки
Молодые и старушки,
И красотки и лягушки"? -
Вопрошал у Старца россиянин,

"Это "облико морале"
Я смогу понять едва ли
На идийском карнавале,
Чё у них под паранджой таится?!

Молча, лишь вздохнув ответно,
Брахман вынул две конфеты
Ту - в обёртке, ну а эту -
Вынув изо рта, поднёс туристу...

Вечер. Скоро будут танцы...
Чтоб невежей не казаться,
Русич - карамель у старца,
Взял лишь ту, что в фантике, почище.

А другую, без печали -
Бросил от себя подале...
Суть полученной морали:
Здесь находит каждый - то, что ищет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →