Не весна, а непонятный дурдом!

То идёт, то тает снег! Что за век?!
Успевай машину мыть - каждый раз,
чтоб без дел не загрустил человек,
и нашлось, о чём вести мне рассказ!

Не весна, а непонятный дурдом!
Почки вздыбились: решив, что пора.
Через месяц я считаю, потом -
было б лучше, а раскрылись - вчера.

Но у них, своих резонов вагон:
потеплело, значит время цвести.
Льнут к ним хлопья, жмутся с разных сторон,
обнимая, как любимых - в горсти.

Намекают, мол - вернулась зима!
Да не верю я в неё, нипочём.
Гладит солнце, как ладошкой, дома -
спины мокрые, щекочет лучом.

Все довольны, только градусник зол:
ртуть в нём прыгает, то в минус, то в плюс.
Высыхает под ботинками пол.
Исчезает зла холодная грусть.


Рецензии
Звонкий по весеннему стиш))
Симпатичный!

Полякова Наталья 50   03.12.2017 12:45     Заявить о нарушении
Спасибо за отличную оценку, Наташа!)

Владимир Литвишко   03.12.2017 12:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →