Я не люблю

Я не люблю прыгать с высоты
Без парашюта.
Ведь здравомыслие – вовсе не стыд
И не прикалывает такая шутка.

Я не любил лезть в воду,
Пока не научился плавать.
Хоть безрассудство по нраву народу,
Мне на фиг не нужна посмертная слава.

Ещё не люблю напиваться вдребедень,
Если назавтра нечем опохмелиться.
К чему мне убитый, пропащий день
И собутыльников мятые лица.

Совсем не люблю гулять босиком,
Когда на улице мороз за тридцать.
Зачем мне сопли и в горле ком,
И слабость, что даже лень побриться.

Не люблю ходить в топь, коль не настлана гать,
Захлебнуться жижей – нету интересу.
И я не люблю умирать,
Не зная, что через три дня воскресну.


Рецензии
Я не люблю с толпою у корыта,
Когда все прелести рубашкою прикрыты,
Когда промокшие дождями хляби,
Когда в душе свербит от ряби

Юрий Бычинский   11.07.2017 10:04     Заявить о нарушении
Спасибо, очень интересно. Но у меня о другом. Что за подвиг умереть, если заранее знаешь, что через три дня воскреснешь. Это не настоящая смерть!

Ольга Дм Шапиро   12.07.2017 20:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →