Благодарю я Господа

Благодарю я Господа за все,
Что мне даёт он с щедростью великой.
И даже глупый молодой осел -
Наградой мне в моей печали дикой.

В любви я этой птицей голубой
Лечу на крыльях, устали не зная.
Себя открыла, стала я собой,
Я с ним в чертогах побывала Рая!

Благодарю я Бога каждый день,
За то, что завтрак есть, обед и ужин,
Что на работу мне ходить не лень,
Что мой семейный клан здоров и дружен!

Благодарю всем сердцем и душой
И на него с восторгом уповаю.
И в храм войдя, в любви к нему  большой
Смиренно я колени преклоняю.

20.03.2016 год.


Рецензии
Спаситель наставляет: «Истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной» Мк.10.29.

Благословен Грядый во имя Господне. Ей, Господи. Аминь.

Максим Соловский   20.03.2016 11:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →