Печально догорает свечка

Печально догорает свечка
От пламя глаз не оторвать
Ещё один уходит вечер
И не вернётся он опять.

Как много вечеров осталось,
Как много зажигать свечей?
Мне дописать бы что случалось
Без записи в судьбе моей.   

Кого встречал и что я видел,
Что сделал, ну а что не смог...
Кого быть может быть обидел
Прощения попросить бы впрок.

Чему я в жизни научился,
Что я ещё узнать хочу,
А может чем то поделиться,
Кому то может помогу...

Дрова, костёр - всё это славно,
Мне больше по душе свеча -
Её огонь, пускай он слабый,
Но светит только для меня.

Я знаю, мне лишь это важно
И вряд ли кто-то все прочтёт,
Но свет свечи горит не ярко...
Пишу. А жизнь идёт, идёт.

О. К.
March 21, 2016 ред.


Рецензии
ЭКСПРОМТ:

Хоть свет свечи горит не ярко,
Мы все бредём на огонёк,
Добавим дров и станет жарко...
Пока той свечке невдомёк.

С улыбкой, Евгения Абалян.

Евгения Абалян   20.03.2016 19:55     Заявить о нарушении
Дрова, костёр - всё это славно,
Мне больше по душе свеча -
Её огонь, пускай он слабый,
Но светит только для меня.

:))

Оскар Хуторянский   20.03.2016 20:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →