Березка с осинкой, ветвями обнявшись...

Берёзка с осинкой, ветвями обнявшись -
К Солнцу стремятся - не год и не два.
Такую, друзья, я подметил картинку из окон больничных, где дочка моя.
Ёлка негласный тому есть свидетель.
Ряд стройных сосен - напротив.
И клён.
Синичку на клёне том ветер приветил.
Она ему вторит - кокетка - хвостом.
Рябинка давно красоту растеряла..
Опал иль поели тот классный наряд -
Коим она стольких раньше пленяла -
Осенью статной.
Весна!
Тому - рад!
Солнышко только не больно-то радо...
Скупится оно на лекарство - лучи.
А нам так тепла в жизни суетной надо -
Чтоб мы осознали, что люди есть мы.
Берёзка с осинкой, ветвями обнявшись -
В окошко смотрели на нас свысока.
А мы же с дочуркой -
Друг к другу прижавшись -
Трещали о жизни.
О, как хороша!


Рецензии
Прекрасное стихотворение.
ХРАНИ ГОСПОДЬ ВАС И ВАШУ ДОЧКУ.
С тёплышком...

Елена-Ландыш   21.03.2016 09:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена, за поддержку!

С уважением -
Александр.

Александр Урванцев   21.03.2016 09:14   Заявить о нарушении
Вспомнилось:"Клён и берёза с осиной нежно прижались к сосне.Какой только нет древесины в нашей прекрасной стране!"

Анри Карат   27.12.2020 18:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →