Шел брел медведь по лесу...

Шел брел медведь по лесу,
Какой же лес такой богатый!
Медведь тогда был бесом...
Он все срывал мохнатой лапой!...
Он пни ломал и жрал чернику...
Чесался скрябом о стволы..
Он как червей топтал бруснику,
Забыв что лес то с ним на ты...
И, вот березку повстречал он
И как то сразу он застыл...
Стоял смотрел он умиленный,
Он пестуном ее любил!!!
И,лег медведь,обняв березку,
Чтоб мох вокруг не повредить...
И на стволе ее полоска...
-Вот так... слезой смог наградить..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →