***

Ну, вот и славно.Рыбка золотая
Уже не манит, золотом сверкая.
Уже не надо ждать тепла извне
И принца на каком-то там коне.
И пройдены канавы и препоны,
И шлюзы слов открыты и кингстоны.
Всё принято в себе и ближнем  даже,
Раздвинуты границы эпатажа.
Но всё же в самой глубине души, на дне
Всё та же девочка забылась в сладком сне.


Рецензии
Поднимайся, девченка, вставай!
Мы с тобой ведь не все отыграли?
Не нудны нам чужие морали.
Пусть идут они в ад, нам же в рай!

Спасибо за стих, Ириша!
Пиши чаще.

Сергей Пикарось   25.03.2016 21:33     Заявить о нарушении
Эх, Серёжа, я б писала
Только Музы стало мало.
Забежит на полминуты
И сбегает почему-то))

Ирина Яркова   27.03.2016 19:49   Заявить о нарушении
Эх, Ириша, прочь обузы
Прилетит голубка-Муза.
И не лишь на полминуты
Не сбежать ей тьфуты-нуты!

Сергей Пикарось   28.03.2016 20:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →