Мы - дети войны

Дети войны. Еще многие живы.
Помним то время. Героев страны.
Когда в голоде, холоде жили.
Но державой гордились. Ей были верны

Из руин мы родную страну воскресили.
С достоинством Знамя Победы несли.
Память СОВЕТСКИМ ГЕРОЯМ ХРАНИЛИ.
И счастливы были: живем без войны.

Но мирное время царило не вечно.
Солдаты в Афгане, а также Чечне.
Плачут матери, вдовы, невесты.
Груз двести развозят в стране.

Проходят года. Нас все меньше и меньше.
Но льется вновь кровь неповинных людей.
Неужели опять на войну, перед смертью,
Провожать будем внуков и сыновей?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →