Если кислотность желудка повышена!

 
Из цикла "Лечебные стихи"

Врачи и провизоры скажут:
Купите лекарства, их много,
Они изгоняют изжогу,
Вступая в реакцию с кислотой.
Не стану давать им рекламу,
Названий лекарствам не счесть.
В народе пьют пищевую соду,
И легче как будто народу.
На время. Но сода, как есть,
Пищеводу в избытке не в радость,
И поджелудочной железе
Раздраженье приносит.

А коли, кислотность повышена
В вашем желудке! И нет избавленья,
И жизнь не мила!
Вы ЕШЬТЕ МОРКОВЬ НА ЗДОРОВЬЕ,
И чаще и больше. И в блюдах различных.
Особенно в виде сыром непременно,
На тёрочке крупно натрите
С растительным маслом: подсолнечным,
Также хлопковым, оливковым тоже.
И с маслом ещё конопляным употребите!
Масла чередуйте, и польза тройная.
Не только желудку, и печени вашей.
И зрению в радость. 


Рецензии
Я с Вами Вячеслав солидарна!
Сегодня медицина бездарна!
Таблетку дадут от простуды,
Она засорит крови сосуды!
~&~
Скажите, что делать когда -
Насморк - из носа льётся вода?
Забыла был раньше рецепт,
Быть может дадите ответ!?

С уважением к Вашему оригинальному народному стихолечению!
Вера.

Россия Поэтическая Эстафета   04.12.2016 21:03     Заявить о нарушении
Хм, отвечу прозой: В Крыму на берегу моря можно найти множество камней, нужны плоские, круглые, разного диаметра (примерно 5 - 7 см.), желательно кремового или бежевого цвета, которые не пачкаются. Наберите с десяток, они все пригодятся для разных случаев.Нагрейте (можно в кастрюле с водой) два из них, дайте им подсохнуть, заверните в тряпку, полотенце и положите по обеим сторонам носа на гайморовы пазухи, лёжа. Камни должны давать мягкое тепло, не жечь!!! Держать двадцать - тридцать минут. Если быстро остывают, заменить на другую пару. Так же, при необходимости, можно прогреть пазухи над надбровными дугами. Камни побольше размером пригодятся для прогревания спины вдоль позвоночника и поясницы(не желательно класть слишком горячий камень на область сердца со спины). В то же время или после можно прогреть горячими камнями и подошвы ног. Ещё для здоровья полезно топтаться на тёплых камнях, разложенных на полу ( на толстой тряпке, коврике, чтобы не повредить пол. Зимой на пляже не подишь, так вот можно и дома. Ещё есть много других способов. всего не расскажешь. Для подсушивания носа хорошо помогает "звёздочка" вьетнамская. Можно сочетать с прогреванием камнями. Ещё гайморовы пазухи в советское время лечили (прогревали) зажжёной лампочкой синего!!! цвета. Сейчас такую не достать, разве что самим покрасить в синий цвет. Эффект именно от синего цвета! Вячеслав.

Вячеслав Чуйко   04.12.2016 23:30   Заявить о нарушении
Добрый вечер Вячеслав!
Я из Крыма, но лет 25 живу в Москве с семьёй. Каждое лето отдыхаем с семьёй в Крыму. В Крыму солнце, чистый воздух и тёплое ласковое море! Люблю Москву, но солнце очень редко радует своим появлением.
Прочитала Ваши советы, про морские камушки и обрадовалась! Как здорово, что я их привезла
Из Крыма в Москву! Я верю в народные средства! Редко пью лекарство!
Завтра будем лечиться! Благодарю Вас за мудрый совет!
С уважением и теплом!
Вера.

Россия Поэтическая Эстафета   04.12.2016 23:57   Заявить о нарушении
В Крыму, в Севастополе учился в ЧВВМУ давным давно. Затем посещал четырежды 2010 - 2013 г.г., встречи с выпускниками. Тогда Крым ещё был за украиной, там было всё дёшево, можно было пенсионеру нормально отдыхать и добираться было удобно.Теперь не знаю. удастся ли туда съездить. В Москве жить не просто из-за экологии, я то живу на природе в своём доме. См. на ОК. Вам, Вера, здоровья и всех благ!

Вячеслав Чуйко   05.12.2016 13:38   Заявить о нарушении
Уважаемый Вячеслав!
Благодарю ещё раз Вас за мудрый совет! Обязательно попробуем!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А сейчас, немножко о Крыме, попробую ответить на Ваши вопросы.
~&~
Крым вернулся в Россию и это Великое Счастье! Я лично очень благодарна В. В. Путину за то, что он восстановил историческую справедливость! За время, которое Крым был в Украине ,разворовали всё, что можно. Деньги никто не вкладывал в развитие курорта - дороги разбили, пансионаты скупили, Крым был в плачевном состоянии . Люди добрые, терпеливые и открытые.
Крымчанам сейчас нелегко потому, что основные продукты питания , товары первой необходимости везут с материка. За время, которое Крым был в Украине, позакрывали заводы, фабрики, пансионаты. Сейчас ускоренными темпами восстанавливают.
Все крымчане верят и я конечно, что когда построят мост – всё наладится! Воздух морской чистейший, песок золотой, народ с открытой душой. Помидоры там настоящие, не стеклянные, как в Москве! Персики, абрикосы, черешня, вишня – чудесные! Смешно слушать, когда говорят, что Крым в оккупации!!! Некоторые недалёкие люди не понимаю, какое стратегическое значение для России имеет Крым! Это люди глупцы, или предатели России не знающие историю Крыма. Я с большим интересом изучаю историю моего родного города Евпатория, где
Я родилась. Открываю для себя очень много интересного и о сказочном полу-острове Крым.
Крым Таврия Таврида Таврика – это Святая Земля политая кровью честных, сильных, отважных , настоящих любящих свою Родину людей!
Душа и сердце радуется, что « Жемчужина в Короне, опять будет блистать!»
C уважением!
Вера.

Россия Поэтическая Эстафета   05.12.2016 19:56   Заявить о нарушении