шла девочка...

Шла девочка по улице весенней.
Шла весело и ела эскимо.
Так шло ей озорное настроенье,
Она смешно шагала из кино.

А в волосах кудрявых прыгал бантик,
Игриво дул приятный ветерок.
В руке она держала синий фантик
Обёртку мятую от эскимо.

Мотив весёлый пела, улыбаясь.
Подпрыгивая шла домой она.
И зайчики от солнца отражаясь
Светили ей в глазёнки из окна.

Серьёзный возраст - восемь лет девчонке.
Самостоятельнось ей так к лицу была.
Крутился кадр в мозгу, как киноплёнка...
А из кино... я маленькая шла!


Рецензии
ОЧЕНЬ ТРОНУЛО, ЕЛЕНА! СПАСИБО!!!

Марина Лозовая   25.03.2016 22:58     Заявить о нарушении
СПАСИБО, МАРИНА! МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНА ТВОЯ ОЦЕНКА!!!

Елена Молчанова 2   25.03.2016 23:07   Заявить о нарушении
ВСЕ ВАШИ СТИХИ НАПИСАНЫ ДУШОЙ, А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! ВАМ НЕЧЕМУ УЧИТЬСЯ - ВАША ДУША ВСЁ ЗНАЕТ))!

Марина Лозовая   25.03.2016 23:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →