Уходим по-английски

Уходим по-английски,
Холодно и дерзко!
Мои воздушные поцелуи
Прими напоследок! Тихо!

Ах, да, и мой яд,
Не забудь его выпить!
Он у тебя на столе,
Зелёным узором объят!

По телу пробежит,
Дрожь в сердце…
Ты ещё живой? А значит -
Мой милок? Ещё - полуденное солнце!

Уходим по-английски,
Манерно, жеманно…
Под вуалью - мишуры теней,
Скрывая боль - ядовито.

Содрогнёшься, улыбки свои
Примеряя с моими!…
И воздух тишины сбережёт
Твой безликий покой!

И услышь мой громкий смех -
Сухой, отчаянный… вдруг!
С нутром - колдовской грех!
В сизой полутьме - серый волк!

Уходим по-английски,
Холодно и дерзко…
Манерно, жеманно -
Уходим… по-английски!

05.07.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →