мне бы облачком

Мне б стать облачком весенним
и проплакать меленьким дождем,
чтобы радость нежная  с волнением
захватила б твою душу целиком

с высоты небесной , чистой
твое сердце опустить в ладонь, в тепло
и целовать  так, солнышком лучистым
и светить тебе давно - давно,

чтобы до коли солнце греет,
ты купался в теплом море,
 а в душе, чтобы бурно зрели
маки красные, без боли,

а пока расту я тучкой,
чтобы облачком проснуться
ты не смей так хмурить брови,
чтобы не дать мне захлебнуться

соберу я капель чистых,
чтобы пролить  над бездной грусти
ты увидишь  свет он - чистый,
а рассвет - он будит лучшим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →