Лишь во благо

...лишь во благо, лишь во благо
лишь во благо нам даны
и утраты, и услады, и искусы  сатаны.
Возникают на мгновенье.
Исчезают навсегда.
И нелепы рассужденья
о наличии добра,
или зла в теченье жизни -
этих мелочных затей,
что звучат как укоризны
избалованных детей...


Рецензии
А нелепость рассуждений о наличии добра или зла - тоже во благо?
Кстати - а во благо чего или кого - вообще всё???

Сергей Киселёв 2   17.03.2016 21:38     Заявить о нарушении
всё
во благо
благожелающего

мне так думается...

Фелиссия   17.03.2016 23:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →