Вишенка-вишня

Поднимается солнце.
Растаяли льды.
На ветках у вишни распустились цветы.
Целыми днями солнце играло.
Ветром весенним ветки ласкало.
"Откуда-то сверху сквозь призму стекла"
Наблюдаю картину день ото дня.

                Белая вишня
                В нежном кружеве льна
                Так обаятельна твоя красота.
                А годы метели
                Всё дальше летели.
                Она всё стояла
                И робко на землю
                Свой цвет осыпала.
                Вишенка - вишня я виноват,
                Я не сумел сберечь твой наряд.

Небо всё серым.
Рвут вьюги, метели.
И как ниоткуда ветра налетели.
Плакала вишня, в снегу утопала.
Пыталась подняться, больно ветки ломала.
Я закрываю на минуту глаза
И вспоминаю молодую тебя...

Однажды проснулся, посмотрел сквозь стекло   
Но прежнюю вишню я не нашёл.
Пусто то место, нет и следа.
Она не бессмертна... она умерла...
Ах, вишенка - вишня так много лет
Очарован тобой был,
Но не согрел... и сберечь не сумел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →