За промахи себя не нужно осуждать

Совсем не ангел, смертный просто человек.
И присуще мне грешить и ошибаться.
Несовершенен мир, людской не долог век.
И минутой каждой нужно наслаждаться.

Не нуждаться чтоб, быть сытым и свободным.
Необходимо всё уменье приложить.
И невозможно всегда быть благородным.
Приходится среди людей ведь разных жить.

А ошибки это опыт грандиозный.
Достиженьем, конечно, трудно их назвать.
Не я ведь так сказал, а поэт серьезный.
Себя за промахи  не стоит осуждать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →