Удел

По всем канонам мессианства,
с небес грядёт благая весть…
Но эту азбуку пространства
дано ли смертному прочесть?

В тисках величественной стужи
пылают два живых огня:
одна Вселенная – снаружи,
ещё одна – внутри меня!

И я, космический скиталец,
лечу в объятьях двух миров -
всевышних дум неандерталец,
великих истин пустослов…

В живом костре деяний тленных
смиряя времени пращу,
на перекрёстке двух вселенных
удел свой призрачный ищу.


Рецензии
удел - у дел...

Скитаюсь я внутри себя,
Свой мир поистине любя.
И по израненной судьбе
Ищу, ищу я путь к себе...

Классный стих!
http://www.stihi.ru/2015/12/03/3568

Людмила Прудниченкова   22.02.2019 19:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →