Колдовство двух манящих озёр...

Брошусь в омут я карий на фото,
В бездне глаз захлебнусь, утону…
И боясь, что спасёт меня кто-то,
Вновь не вскрикну, храня тишину…
Мне уже, никогда, с этой зыби
Колдовства, двух манящих озёр
Не суметь… Как прикованный к дыбе,
Я смиряюсь, потупивши взор…

Я у Бога просил не спасенья,
Не прощенья, не отпуск грехов…
Лишь до смерти, от сердца, томленья
И ещё… обручальных оков…
С той одной, что и сердце и душу,
Поделила, меж нами, давно...
Где вода, обнимавшая сушу,
Не уйдёт, никуда, всё равно…

Облетает листва прочь годами,
С древа жизни, в отмеренный срок,
Где навечно, пленённый, глазами,
Разлюбить этой бездны не смог…
Не сумел ни отречься, ни память
Стать бледнее, хотя бы чуть-чуть…
И вновь фото стоят образами,
Где пред ними, не в силах вздохнуть…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →