Просто человек
Флегматики очень спокойны, иль чересчур скучны?
Холерики невыносимые, или вниманием обделены?
Меланхолики теряют жизни нити, уйти в абстракцию всеми забытыми?
Ну что, Сангвиники остались, наверно Вы то догадались,
Что эти люди яркие, успешные, неповторимые!
Они везучие, как-будто с теста слеплены!
Не все так просто, задумайтесь немного,
Ведь эти люди прошли ада круги ради своей рая дороги!
Они боролись до конца,
Они терпели боль невыносимую, когда сочилась души рана,
Они не знали, что такое изъяны,
А вопреки порокам шли на тараны!
Да ладно, сказали люди лени, которые хотят остаться в тени,
Этот мир лишь черный, может серый, без изменений!
Не стоит даже и пытаться,
Твой шаг определен, который в замок закрывается,
Не верите! Не мне судить Ваши истории,
Но лишь скажу ту фразу без иронии,
Когда проходишь жизни черные картины,
Ты ощущаешь силы рисовать разноцветные пейзажи,
А дальше, ничего уже не страшно,
Ты обретаешь крылья, вверх взлетая,
Все прошлое обозревая,
Запоминая те моменты,
Которые дали остаться целым, а не разбиться в пыли элементы,
И как подарок в красной ленте,
Жизнь подарила счастья ветку,
И где бы не были Вы, осознайте,
Простого человека не сломить, достигайте!
Свидетельство о публикации №116031506694
