Я перед господом в ответе

 Была невестой и женой,
  Для деток мамою родной,
  Потом свекровью, тёщей стала,
  Судьба шесть внуков мне послала.

Но умер муж, и я одна,
  И не жена теперь, вдова.
  Я счастьем стала позабытой,
  И у разбитого корыта...

Я вдруг ненужной оказалась,
  И нелюбимой, неродной,
  Я в этой жизни потерялась,
  И не вернуть уже покой.

Но не судите строго, дети,
  Я горя чашу пью до дна,
  Я перед Господом в ответе,
  И потому теперь одна.

Его не видеть грустный взгляд,
  Оттуда нет пути назад...
  Из-за него ночей не сплю,
  Его по-прежнему люблю!

15.03.2016 г. Тамара Дрокина.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →